今天是:
網站地圖 設為首頁 加入收藏
 
回復查詢 您現在的位置:阜新蒙古族自治縣人民政府 >公眾參與 >回復查詢
投訴:不給開發票問題
    雙擊自動滾屏 提問日期:   回復日期:   來源:阜新蒙古族自治縣 作者: 字體大小:

  投訴:市民王先生反映,513日中午,本人于阜蒙縣英才小學西50川麻婆飯店就餐,消費170元,飯店不給予提供發票,請相關部門調查處理。
  
  回復:接到訴求人訴求后,我局首先通過系統進行查詢,發現該納稅人并未辦理稅務登記。然后派兩名管理員親自上門實地核實。經核實,該納稅人確未辦理稅務登記,不能領用發票。現已根據《中華人民共和國稅收征收管理法》的要求責令其辦理稅務登記并啟動處罰流程。我局就此情況與訴求人進行溝通,訴求人表示理解我局的處理意見。我局也向訴求人承諾,待納稅人辦理登記領取發票后,我局會監督納稅人隨時為訴求人補開發票。


        
投訴時間:2019年5月30日          回復時間:2019年6月1日          受理單位:市場監督局

  
打印本頁 | 關閉窗口
 
相關文章  
 
 
 
贵州十一选五走势图手机板